27 янв. 2021 г., 10:59
Просмотры: 200
Вот одно из последних обращений.
«Очевидно, что мусор производит человек, но невероятно, что квартплату за вывоз мусора насчитывают с занимаемой площади.По увольнении на пенсию мне государство выделило трехкомнатную квартиру в поселке Санаторий «Озеро Белое». Сельсовет выделил земельный участок, на котором мне разрешили строительство садового дома. Это в километре от поселка, в д. Югино. За вывоз мусора из деревни мне начисляют 185,45 руб. У меня садовый дом не рассчитан на проживание в нем – нет никаких удобств и отопления, я в нем не живу. Постоянно проживаю в поселке, где ежемесячно плачу за вывоз мусора 477,97 руб. По законодательству, если потребитель временно, то есть более пяти полных календарных дней подряд, отсутствует в жилом помещении, ему должны сделать перерасчет за коммунальные услуги. Порядок прописан в ч.II ст. 155 ЖК и разделе VIII Правил предоставления коммунальных услуг (№354).
Почему это не делается? Прошу ответить мне через газету.
Также справедливо за лифт взимать плату не с квадратных метров, а с человека, при этом исключив первый этаж».
Алексей Михайлович Аникин, ветеран ФСБ, воин-интернационалист, п. Санаторий «Озеро Белое»
Администрация округа вопросы, поступающие дежурному но номеру, держит на контроле.
О транспортном сообщении
В ответ на обращение «Просьбы из Дмитровского Погоста», опубликованное в газете «Ленинская Шатура», №2 от 22 января 2021 года, редакция получила следующий ответ:
Транспортное обслуживание на маршрутах № 21 «Дмитровский Погост – Шарапово», № 42 «Дмитровский Погост – Радовицкий» на основании поступающих обращений от пассажиров маршрутов было восстановлено в полном объеме с 22.12.2020 г.
Межмуниципальное автотранспортное предприятие №4 г. Раменское (Производственная база «Шатура»
На границе пос. Бакшеево проходит валовая канава
Любовь Сорокина из п. Бакшеево просит установить шлюз на валовой канаве, чтобы мусор не попадал в реку (№2 от 22 января 2021 г.). На эту просьбу поступил ответ:
Восстановление шлюза не представляется возможным. Фактически вы предлагаете новое строительство с изготовлением проекта, экспертизы, оформление объекта в муниципальную собственность. Далее на постоянной основе выделять средства бюджета для обслуживания, содержания... Выезжали на место вместе с Антониной Яковлевной. Обследовали «шлюз», мост, обводную канаву. Видим необходимость дополнительного освещения моста и установки дополнительной видеокамеры (возможно, фотоловушки) с тем, чтобы выявить злоумышленников, кто намеренно засоряет обводную канаву.
В.Ш. Аракелов, начальник Рошальского терруправления
В ответ на просьбу Светланы Геннадьевны, жительницы дома №15/15 по улице Войкова в Шатуре установить в подъезде датчики движения (№2 от 22 января 2021 г.) редакция получила ответ:
В рамках текущего ремонта планируем установку датчиков движения на июнь следующего, 2022 г.
О.А. Панов, директор МБУ «КОСБ ГОШ»