пасмурно+6 °C

Наша землячка Александра Черня вновь в числе лучших лыжниц!

25 янв. 2021 г., 11:58

Просмотры: 896

На этот раз новости об успехах Александры пришли с Первенства Центрального Федерального округа

Первенство Центрального Федерального округа по лыжным гонкам проходило в Ярославле с 20 по 24 января.

В первый день соревнований на дистанции 10 км свободным стилем Александра Черня заняла 1-е место, подтвердив норматив кандидата мастера спорта (Это звание ей присвоено распоряжением министерства физической культуры и спорта Московской области от 13 января нынешнего года).
Во второй день соревнований проходил спринт 1400 м классическим стилем, где Александра в конкурентной борьбе показала хороший результат в финале, заняв 5-е место.

23 января, в третий день соревнований, Александра Черня на дистанции 5 км классическим стилем заняла 3-е место.

А  в заключительный день соревнований проходила эстафета (4 человека по 3 км). Александре было поручено, пожалуй, самое ответственное дело: в составе сборной Московской области она бежала четвертый, заключительный этап. Благодаря усилиям всей команды сборная Московской области по лыжным гонкам заняла 1 место. Поздравляем воспитанницу Спортивной школы городского округа Шатура, а также ее тренера Вячеслава Николаевича Рысина с высокими результатами и желаем дальнейших побед!

Напоминаем: в начале января Александра победила в первенстве Московской области на дистанции 10 км свободным стилем.