пасмурно+5 °C

Дети Шатурского отделения реабилитации приобщились к чемпионату мира по футболу

28 июня 2018 г., 15:31

Просмотры: 484

В четверг, 28 июня, дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в футбольном матче. Ребята в составе шести человек разбились на две команды – «Звезды» и «Пузыри», остальные воспитанники отделения вместе с воспитателями выступали болельщиками.

Нина Феоктистова

С наступлением теплой погоды дети отделения реабилитации много времени проводят на свежем воздухе. Вот и сегодня они отдыхали на детской площадке, расположенной в соседнем дворе, а потом сыграли в футбол.

Как сообщает зав. отделением Нина Феоктистова, эту игру посвятили чемпионату мира по футболу. В каждой команде было по три человека. Играли два периода по 20 минут каждый. Все прошло очень весело и задорно. Судил игру специалист по адаптивной физкультуре Игорь Мамонтов. Играли во дворе, ворота сделали из мягких подручных средств. Российская символика на лицах игроков, хорошая погода и прекрасное настроение. Конечно же, победила дружба со счетом 3:3.

«Мы обязательно используем летний период для проведения оздоровительных процедур на воздухе. Каждый четверг планируем какие-либо спортивные мероприятия для наших подопечных», - сказала Нина Феоктистова.

Напомним, что отделение уже выпустило первую группу воспитанников, сейчас реабилитационный период проходит вторая группа детей-инвалидов и детей с ограниченными физическими возможностями.