13 марта 2020 г., 14:16
Просмотры: 526
«Теперь после развода ушедший родитель, должен не только выплачивать алименты, но и заботиться о жилищных условиях своего ребенка», - сообщила начальник Шатурского управления опеки и попечительства Мария Четверткова.
Новые поправки в Семейный кодекс Российской Федерации вступили в силу 17 февраля. Теперь в законе в перечень исключительных обстоятельств, которые должен софинансировать ушедший из семьи родитель, включили отсутствие у ребенка пригодного жилья.
«Благодаря этому, теперь оба родителя будут привлечены к расходам по обеспечению ребенка жилым помещением. Внесенные изменения в законодательство направлены не только на защиту детей, но и родителей, проживающих с ними», - отметила Четверткова.