04 апр. 2017 г., 10:50
Просмотры: 887
Фото Марии Ипполитовой
Сегодня его опасения официально подтверждены. ⇒
В понедельник, 3 апреля, губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, которым на территории городского округа Шатура установлен карантин по бешенству.
Карантинная зона охватывает территорию от деревни Поздняки до села Пустоша, вдоль границы городского округа Шатура до Пышлиц, далее до деревни Ворово и на север до деревни Поздняки.
Помните, бешенство смертельно. Прививки против этого заболевания делают людям бесплатно. Кроме того, не забывайте своевременно и ежегодно прививать своих домашних любимцев – собак и кошек.
Птичий грипп постепенно подбирается к Шатурскому району. ⇒
Если вас укусило или оцарапало животное, особенно незнакомое, и вы не знаете, вакцинировано ли оно, срочно обращайтесь в приемный покой! Там примут необходимые меры для предотвращения заболевания. Не бойтесь: страшные сорок уколов в живот остались в далеком прошлом, современная антирабическая вакцина более щадящая и вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства.
Обратите внимание: особенно опасны укусы в голову и кисти рук.