Онлайн трансляция

Каких результатов добились шатурские спортсмены за последнюю неделю

03 апр. 2018 г., 11:09

Просмотры: 187

Собрали актуальные короткие новости спорта. В соревнованиях участвовали местные боксеры, пловцы, футболисты и лыжники.

• В подмосковном Давыдове прошли областные соревнования по боксу. В турнире участвовали 150 юных боксеров со всего Подмосковья. Все шатурские спортсмены завоевали золотые медали в своих весовых категориях. В число победителей вошли Александр Личкин, Антон Кузнецов, Никита Мартынов, Максим Скворцов и Александр Кузнецов.
  • На стадионе «Энергия» прошло закрытие зимнего сезона. В последних лыжных гонках участвовали примерно 150 школьников из Шатуры, Рошаля, Воскресенска, Егорьевска, Куровского, Троицка, Орехово-Зуева и других городов Подмосковья. Шатурские лыжники заняли 18 призовых мест. В число победителей вошли Никита Чернов, Дамир Каримуллин, Александра Черня, Светлана Васенина и Игорь Шпагин.
  • Женская футбольная команда ФК «Энергия» сыграла 18 матчей в Первой лиге и заняла восьмое место. За сезон у команды две победы, две ничьи и 14 поражений. «Первый круг был самым тяжелым: у команды сменился тренер. Им стал Александр Ионов, благодаря которому команда за начала выигрывать в матчах: был ускорен тренировочный процесс, и уже во втором круге мы боролись с командами-лидерами на равных», - отмечают игроки «Энергии». За сезон голами отметились Ирина Трушина, Анна Суслонова, Алина Горелова, Анастасия Злобина, Олеся Ковпак и Ангелина Бобкова.
  • Сборная Московской области стала третьей в общекомандном зачете Всероссийских соревнований для спортсменов, недопущенных к участию в Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. В активе представителей Подмосковья четыре золота, четыре серебра и три бронзы. «Мне очень приятно, что у нас такая сильная команда в Подмосковье. Это преодоление, желание побеждать какие бы сложности у тебя не стояли в жизни. Это заслуживает большого уважения», – отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Всего в турнире приняли участие более 200 спортсменов из 25 регионов страны, разыграно 17 комплектов медалей.
  • Шатурская спортивная школа приняла участие в областных соревнованиях по плаванию «Подмосковные звезды». Призерами стали Полина Ковалева, Никита Тарасов, Илья Ковалев, Тимофей Хваталин, Синицын Артем, Иван Акатов, Данила Зазнобин, Дмитрий Уколов, Валентина Сиротюк, Олег Бондаренко, Андрей Виноградов, Владимир Ларкин.  Шатурская команда заняла второе место в эстафете восемь по 50 метров.