Последние новости спорта городского округа Шатура - короткой строкой

23 мая 2017 г., 10:35

Просмотры: 163

Фото Татьяны Кривдиной

Многократный чемпион. Константин Рабинович привез с чемпионата Европы по армрестлингу золото и серебро. Всего у спортсмена 7 наград чемпионатов Европы. Константин также является 11-кратный чемпионом России, 8-кратным чемпионом и призером мира, 2-кратным победителем Международных игр IWAS.

В открытом первенстве Шатуры по вольной борьбе участвовали 35 спортсменов. ⇒

Выполнили нормативы КМС. 20-21 мая в Москве прошел чемпионат мира федерации ассоциация силового многоборья (АСМ) «Витязь». В нем участвовали воспитанники спортивного отдела Бакшеевского СКДЦ. Ребят подготовил Александр Болдинов, тренер по пауэрлифтингу и фитнесу, мастер спорта по жиму лежа в федерации АСМ Витязь и World Powerlifting Сongress. Ребята взяли два первых места в весовой категории 75 кг: в возрасте 18-19 лет - Александр Артыков, в возрасте 16-17 лет - Михаил Кузнецов-Храмов. Оба взяли вес 120 кг и выполнили норматив КМС. Второе место среди профессионалов в номинации «народный жим» занял Александр Ярец из Бакшеева. Он 27 раз поднял штангу весом 85 кг и выполнил норматив КМС.

Девочки гоняют мяч. 21 мая в Туголесском Боре прошел детский турнир по футболу с участием девочек – ФК «Огонек». В итоге первыми стали ребята из кривандинского ФК «Эверест». Второе место – у мишеронского «Олимпа». Третье – у мальчикового состава ФК «Огонек» - Туголесский Бор. Четвертое место – у девочек.

#Шатурабежит. 21 мая легкоатлетическая команда #шатурабежит приняли участие в Московском полумарафоне. Андрей Кривдин установил свой новый личный рекорд – 10 километров за 39:28. Тем временем другой член команды – Иван Мишакин - преодолел полумарафон в Нижнем Новгороде с личным рекордом – 1:47:53.

Благотворительный забег «Крылья для жизни» преодолели четверо шатурян. ⇒

II разряд по дартс. 20 мая в Москве прошли Всероссийские соревнования Кубок «Harrows» по игре в дартс и столичный Кубок «Надежд». Шатурские спортсмены Анатолий Семыкин и Николай Паршин дошли до 1/16 финала Всероссийских соревнований. А на Кубке «Надежд» Николай Паршин занял второе место и получил ll спортивный разряд.

Третий победный матч. 20 мая на стадионе «Энергия» прошла игра III тура чемпионата Московской области по футболу среди мужских команд, группа В. Шатурская команда «СШ» встречалась с ФК «Джаз» из Электростали и одержала третью победу подряд - 3:1.

Игра по нулям. Шатурский «Селтик» на выезде сыграл вничью с «СШ Спартак-Орехово-М» - 0:0. Игра проходила в рамках IV тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона группы «Б», зона «Московская область».