Шатурский боксер Александр Кузнецов победил на первенстве Центрального федерального округа

16 марта 2020 г., 10:52

Просмотры: 376

Юниорское первенство Центрального федерального округа по боксу проходило в Ярославле с 9 по 14 марта. Соревнования собрали около 190 участников из 17 регионов.

Шатурская спортивная школа

Возможность выступать на крупном первенстве Александр выиграл на региональных соревнованиях в Лотошине еще в феврале. Несмотря на второе место, тогда он получил право выступать за сборную Московской области на первенстве Центрального федерального округа.

«Единственный представитель Шатуры Александр Кузнецов завоевал серебряную медаль и право представлять Московскую область на первенстве Центрального федерального округа», - отметили тогда в местной спортивной школе.

На этом первенстве он выступил в весовой категории до 54 кг. Александр выстоял в четырех боях: против соперников из Ярославской, Калужской, Тульской и Белгородской областей.

«Александр завоевал золотую медаль и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по боксу. По итогам турнира он будет представлять Московскую область на первенстве России, которое пройдет в апреле в Анапе», - рассказал тренер Станислав Тарачанов.