Онлайн трансляция

Шатурский боксер взял серебро первенства Центрального федерального округа

11 февр. 2019 г., 10:45

Просмотры: 141

Первенство Центрального федерального округа, на котором Шатуру представил Александр Кузнецов, прошло с 5 по 10 февраля в Чехове. В январе местный Дворец спорта «Олимпийский» посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Здесь он встретился с Александром Поветкиным, на призы которого проводится турнир. В частности говорилось о расширении местного спортивного клуба «Витязь».

Шатурская спортивная школа

Февральское первенство Центрального федерального округа по боксу проходило среди юношей 2003-2004 годов рождения. Единственным представителем городского округа Шатура в составе сборной Московской области стал воспитанник тренера местной спортшколы Станислава Тарачанова Александр Кузнецов.

«Александр провел на турнире четыре боя, три из которых уверенно выиграл у представителей Костромской, Белгородской и Рязанской областей. В финале Александру, волею жребия, довелось встретиться со своим оппонентом по сборной, у которого он выигрывал в финале первенства Московской области 2019 года», - рассказал тренер Тарачанов.

Однако в финале Александр не смог взять первенство: соперник Кузнецова победил по раздельному решению судей. Несмотря на второе место в соревнованиях, наш спортсмен завоевал путевку на первенство России по боксу, которое пройдет уже в марте в Анапе.