Онлайн трансляция

Шатурянин Дмитрий Федорец взял серебро первенства России по гребле

23 авг. 2017 г., 11:30

Просмотры: 160

С 15 по 20 августа в Казани прошло первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24 лет.

Участвовали 26 регионов. За сборную Московской области, которая заняла второе место на первенстве России, шатурянин Дмитрий Федорец завоевал две серебряные медали.

Отметим, что первое серебро Дмитрий завоевал в составе каноэ-четверки на дистанции 200 метров. Вместе с ним награду взяли подмосковные спортсмены Дмитрий Шаров, Павел Белов и Максим Дернов.

Вторую медаль шатурянин взял, выступая на дистанции 1000 метров. В составе четверки поменялся лишь Дмитрий Шаров. Вместо него в команде был Александр Малый.

По результатам, подмосковные спортсмены завоевали 12 комплектов наград. Из них: 2 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовые медали. Команда области стала второй, набрав 474 очка.

Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области:

«Оцениваю выступление подмосковной сборной на национальных соревнованиях как очень хорошее. Итоговое второе место и 12 комплектов медалей – это результат слаженной работы тренеров и их талантливых воспитанников. Поздравляю наших юниоров и юниорок с тем, что подтвердили высокий уровень развития гребного спорта в регионе».