Онлайн трансляция

Шатурянка Анастасия Стопкина взяла золото первенства России по гребле

18 апр. 2017 г., 10:20

Просмотры: 266

С 12 по 17 апреля в Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, которые стали отбором в юношескую сборную страны.

Фото министерства физической культуры и спорта Московской области

Среди участников соревнований была шатурянка, ученица второй школы Анастасия Стопкина.

«Настя Стопкина заняла первое место на дистанции 1000 метров в двойке со спортсменкой из Санкт-Петербурга Кристиной Манге. А самое главное – Анастасия осталась в юношеской сборной России, куда отбиралось всего 8 человек от страны», - прокомментировали успех Анастасии тренеры Самат и Светлана Таканаевы.

Бассейн Дворца спорта «Шатура» закрыт до 23 апреля по техническим причинам. ⇒

Отметим, что на соревнованиях также успешно выступили спортсмены подмосковного Центра олимпийских видов спорта. Анна Панфилова завоевала бронзовые медали в байдарке-двойке на дистанциях 500 и 1000 метров, а также золото в четверке на дистанции 500 метров. Роман Старшинов выиграл золото в байдарке-двойке на 500 и 1000 метров и в четверке на 1000 метров.