Онлайн трансляция

Собрали спортивные достижения жителей городского округа Шатура за 2018 год

11 янв. 2019 г., 9:55

Просмотры: 197

ХОККЕЙ: Впервые прошел Кубок главы округа по хоккею. За главный приз боролись четыре команды. Финалистами стали хоккейные клубы «Вымпел» из Шатуры и «Ястребы» из Шатурторфа. В итоге кубок взяли игроки «Вымпела». Шатурский хоккейный клуб «Энергия» взял бронзу первенства России по хоккею с мячом среди коллективов физической культуры. Напомним, ранее наша команда трижды становилась чемпионом первенства.

КИБЕРСПОРТ: В городском округе прошла первая в России киберфутбольная школьная лига при поддержке Ассоциации компьютерного спорта и управления образования администрации округа. В шести этапах соревнований участвовали команды 19 школ округа. В итоге первое место занял ученик школы №4 Артем Комаров. Второе место занял учащийся Шатурского энергетического техникума Никита Бывшев. Третье место - у Андрея Репко из школы №4.

АРМСПОРТ: На чемпионате России по армрестлингу наши параспортсмены взяли шесть медалей: две золотые, две серебряные и две бронзовые. В шатурской сборной отличились Константин Рабинович, Павел Джемалединов, Андрей Лаврентьев, Мария Лукьянова, Дарья Пещерова и Алена Кыштымова. В результате четыре шатурских спортсмена попали в основной и резервный составы сборной России. Уже на чемпионате мира в турецкой Анталии Константин Рабинович взял две серебряные медали.

БОКС: Шатурский боксер Александр Кузнецов победил во Всероссийском турнире на призы Александра Поветкина. В соревнования участвовали около 300 спортсменов со всей России. Александр досрочно выиграл финальный бой, дважды отправив своего соперника из Калуги в нокдаун. Уже в мае боксер Альберт Степанян взял серебро чемпионата Московской области.

ПЛАВАНИЕ: Полина Ковалева, выступая в составе сборной команды Московской области, привезла бронзу с первенства России по плаванию среди юниоров. Соревнования собрали около 900 сильнейших молодых спортсменов со всей страны. Полина показала хороший результат на дистанции 200 метров брассом, выполнив при этом норматив мастера спорта.

МОТОСПОРТ: Евгений Коньков занял второе место на экстремальном фестивале-выставке «МотоАрмия» в областном парке «Патриот». Житель поселка ЦУС «Мир» при этом показал лучшее время, опередив чемпиона России Алексея Жукова. На итоговый результат повлияла одна незначительная ошибка шатурянина.

ГРЕБЛЯ: В мае Александра Дупик взяла золото Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Спортсменка успешно прошла паралимпийскую дистанцию 200 метров в классе каноэ КL1. Ее результат - 56,143 секунды. Затем в июне Александра участвовала в чемпионате Европы. Здесь она финишировала второй, уступив первенство англичанке. В июле Дупик взяла золото чемпионата России на Олимпийском гребном канале «Крылатское».

ГОНКА ГЕРОЕВ: Девятикилометровую «Гонку героев» прошла сборная округа в сентябре на областном полигоне «Алабино». В команду вошли 20 человек, которые преодолели все 50 препятствий: переправы, рвы, поля с колючей проволокой и многое другое. «Гонка Героев» требует выносливости и умения работать в команде, позволяет продемонстрировать свой уровень физической подготовки, умение оперативно действовать в трудной ситуации и волю к победе», - отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещеева.