22 июня 2018 г., 14:51
Просмотры: 410
Кроме того, с наркотической зависимостью у врача наблюдаются два подростка, с токсикоманией – два подростка и двое детей. Эти же показатели были и в первом квартале 2018 г. Не изменилось число и наблюдаемых с ненаркотической зависимостью – два подростка и двое детей.
"В первом квартале выявлены три подростка с пагубным употреблением алкоголя и трое детей. Причем все дети – это девочки до 14 лет. Во втором квартале выявлены три подростка с таким же диагнозом", - уточнила Гульсум Сулеймановна.
Проблема наркомании является реальной угрозой человечеству. В последние годы наркоманы «помолодели».
Для сохранения физического, психического и социального здоровья несовершеннолетних министерствами здравоохранения и образования Московской области проводится планомерная работа по сохранению здоровья детского населения. Это внедрение оздоровительных мероприятий, работа с семьями по выявлению социального неблагополучия, диспансеризации с целью раннего выявления наркотических средств. В итоге, значительно снизилось число наркопотребителей среди учащихся области.