Шатурские полицейские задержали подозреваемого в краже мотоцикла

25 марта 2022, 15:42

Шатурские полицейские задержали подозреваемого в краже мотоцикла

фото: архив БШ

фото: архив БШ

Дороги освободились от снега, и владельцам мотоциклов уже не терпится сесть за руль своего «железного коня». Но одного из хозяев такого двухколесного средства передвижения ждало разочарование.
Он обнаружил, что его мотоцикл отечественного производства украден с территории земельного участка в поселке Мишеронском. С заявлением о пропаже он обратился в дежурную часть шатурской полиции. Сумму материального ущерба он оценил в 30 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан местный житель 2005 года рождения. Выяснилось: злоумышленник, открыв щеколду на калитке, проник на участок и вывез мотоцикл. Но пользы ворованное добро ему не принесло. Похищенное имущество возвращено владельцу.
По этому факту следователем следственного отдела шатурской полиции возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.