Госжилинспекция потребовала от УК из городского округа Истра оперативно прочистить ливневку

27 ноября 2020, 18:28

Госжилинспекция потребовала от УК из городского округа Истра оперативно прочистить ливневку

Госжилинспекция потребовала от УК из городского округа Истра оперативно прочистить ливневку

Житель многоквартирного дома № 1 на улице Вокзальная в городе Дедовск городского округа Истра обратился в Госжилинспекцию Московской области с жалобой на состояние ливневой канализации, сообщает пресс-служба ведомства.
«Инспекторы связались с управляющей компанией и потребовали разобраться в ситуации. Сотрудники МУП "Истринское ЖЭУ" незамедлительно устранили нарушения и предоставили инспекторам фотоматериалы, подтверждающие факт проведения работа», — говорится в сообщении.
Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина пояснила, что от качества водоотведения осадков и талых вод с кровли зависят долговечность здания и комфортное проживание людей.
«Содержанию ливневой канализации в многоэтажном доме уделяется особое внимание: в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, управляющая организация обязана выполнять профилактическую прочистку ливневки минимум дважды в год — весной и осенью», — сказала Федина.