28 января 2022, 13:42
Новую школу на 550 мест построят в Орехово-Зуеве в 2023 году
На улице Красина в Орехово-Зуеве построят новую школу, подрядчиком строительства по итогам конкурса станет ООО «Трансдорстрой», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«Новая школа будет рассчитана на 550 мест. Это будет современное образовательное учреждение, в которое будут созданы все условия для комфортного пребывания и учебы школьников. Завершить строительство планируется в 2023 году», – рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.
Согласно проекту, в новом здании учреждения будут предусмотрены просторные учебные и специализированные классы, лаборатории и мастерские, методические кабинеты, актовый и спортивный залы, а также столовая с пищеблоком полного цикла. На прилегающей территории появятся спортивные и игровые площадки и комплексы, а также зоны для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.
Школа будет оборудована с учетом доступности для маломобильных групп населения.
Ввести новый объект в эксплуатацию планируется в 2023 году. Объект будет построен в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.
Как в Подмосковье реализуется программа строительства школ, больниц и детских садов>>
25 марта 2023, 20:04
Семейный фестиваль «Желтый слон» прошел в Шатуре
25 марта 2023, 19:40
Телеведущая Мария Сурова провела кулинарный мастер-класс и представила свою книгу в Шатуре
25 марта 2023, 13:35
Актер Павел Деревянко поздравил с профессиональным праздником работников культуры
25 марта 2023, 12:06
Волонтеры Подмосковья проходят обучение по молодёжной политике в школе лидерского актива «Другой университет»
25 марта 2023, 10:29
Четыре детские игровые площадки по губернаторской программе будут установлены в округе в этом году
25 марта 2023, 09:34
У гостя из Орехова-Зуева в одном из кафе Шатуры украли мобильный телефон
25 марта 2023, 09:00
Матчи кубка суперлиги по мини-футболу состоятся в субботу в спортивно-культурном центре «Рошаль»