20 февраля 2022, 09:59
Около 1 тыс. участников вышли на старт Красногорского лыжного марафона
Традиционный лыжный марафон в Красногорском городском округе состоялся в этом году в 12-ый раз, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта.
«Лыжные дисциплины в Московской области очень популярны. Инфраструктура спортивных комплексов, ландшафт и природные условия позволяют предлагать любителям лыж самые разные дистанции и форматы мероприятий. Красногорск практически каждый год принимает у себя самые крупные лыжные старты. В прошлом году, несмотря на снег и сильный мороз, в Красногорском лыжном марафоне приняли участие более 400 лыжников. 180 из них рискнули преодолеть марафонскую дистанцию в 50 километров. В этом году погода была благосклонна, мы смогли увеличить число слотов для участников и желающих было очень много. А на марафонской дистанции финишировали сегодня 272 лыжника», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.
Марафон был приурочен ко Дню защитника отечества. Участникам были предложены дистанции на 12,5, 25 и 50 км. Кроме того, в рамках мероприятия были предусмотрены и детские маршруты протяженностью 1,5 и три км. 19 февраля на старт «Красногорского лыжного марафона - 2022» вышли около 1000 человек. Площадкой для проведения традиционного лыжного забега стал легендарный стадион «Зоркий».
Традиционный «Красногорский марафон» - это мероприятие с более чем 35-летней историей. На протяжении всего этого времени в городском округе проводятся различные лыжные старты, приуроченные ко Дню защитника Отечества. А с 2009 года здесь проходит полноценный лыжный марафон, который входит в серию спортивно-массовых мероприятий «Кубок Марафонов России». Ознакомиться с результатами забегов можно по ссылке.
Как онлайн получить квалификационную категорию спортивному тренеру в Подмосковье>>
29 января 2023, 19:08
Робот Светлана может оформить запись на диспансеризацию и в кабинет выписки льготных лекарств
29 января 2023, 12:29
Подмосковных школьников обучат программной разработке
29 января 2023, 09:53
Инвалиды стационарных организаций соцобслуживания могут бесплатно получить зубопротезирование
28 января 2023, 17:06
Три матча состоялось в рамках пятого тура Чемпионата округа по хоккею
28 января 2023, 16:44
В Шатурском молодёжном центре открылось первичное отделение «Движение первых»
28 января 2023, 11:46
Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи
28 января 2023, 10:31
Шатурский рыбхоз планирует восстановить предприятие к 2027 году