13 февраля 2022, 09:45
Порядка 10 участников электронного аукциона боролись за право приобрести участок в Ступине
Комитетом по конкурентной политике Московской области совместно с администрацией округа Ступино реализован земельный участок площадью 8,9 сотки для ведения личного подсобного хозяйства на Приокской улице в селе Кременье. За лот боролись 10 участников, сообщает пресс-служба комитета.
Ступино является лидером в Московской области по объему накопленных прямых иностранных инвестиций. Занимая лидирующие позиции в регионе по объему промышленного производства, округ развивает сферу торговли, услуг, социальную инфраструктуру. Учитывая эти факторы, стать владельцем недвижимости в Ступине - большая удача.
В результате конкурентной борьбы цена на участок в Кременье выросла с 415,6 тыс. до 2,2 млн рублей, превысив начальное значение более чем в 5,5 раз.
Земельный участок находится на берегу реки Оки, он располагается в застроенном жилом секторе. Рядом проходит автодорога Ступино – Городище – Озеры, в 50 км находятся трасса М-4 «Дон» и Каширское шоссе, в шаговой доступности расположены остановки общественного транспорта.
Успешно проведенные торги уже принесли дополнительный доход в бюджет городского округа Ступино в размере задатка для участия в аукционе. После подписания договора купли-продажи имущества суммарный размер дополнительного дохода в бюджет муниципалитета составит более 2 млн рублей.
Посмотреть все доступные на сегодняшний день для покупки земельные участки можно на портале ЕАСУЗ.
Как утвердить схему раздела или объединения земельных участков в Подмосковье онлайн>>
07 февраля 2023, 11:39
Любая неиспользованная сумма маткапитала будет проиндексирована
07 февраля 2023, 09:30
Рошальские команды «Молирен» и «Молирен-2» обыграли соперников в матчах чемпионата и суперлиги округа по мини-футболу
06 февраля 2023, 18:18
Обновление медицинского оборудования продолжается в Шатурской областной больнице
06 февраля 2023, 17:57
Экспертная комиссия устанавливает причину обрушения потолка в доме по Фридриха Энгельса в Рошале
06 февраля 2023, 16:58
Чат‑бот поможет жителям рассчитать универсальное пособие
06 февраля 2023, 16:15
Статистику нужно проводить чаще, чем один раз в 10 лет - Андрей Воробьев
06 февраля 2023, 15:39
Молодёжный центр продолжает сбор помощи для мобилизованных