13 декабря 2021, 13:00
Строительство детского сада на 200 мест в Ленинском городском округе завершат в 2022 году
В рамках государственной программы Подмосковья продолжается строительство детского сада на 200 мест вблизи поселка Лопатино в Ленинском городском округе, рабочие завершили выемку грунта и приступили к устройству фундаментной плиты здания, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«На объекте завершены работы по устройству гидроизоляции фундаментной плиты, выполнена стяжка. Ведутся работы по армированию и бетонированию плиты основания здания. Работы в графике», - сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.
Двухэтажное здание дошкольного образовательного учреждения площадью 2,9 тыс. кв. м. будет рассчитано на 8 групп. Помимо групповых ячеек, состоящих из спален и зоны для занятий, в детском саду появятся музыкальный и спортивный залы, медицинский пункт, пищеблок, административные и вспомогательные помещения.
На прилегающей территории обустроят детские площадки с теневыми навесами, игровыми и спортивными комплексами, а также проведут благоустройство и озеленение.
Ввод нового детского сада в эксплуатацию намечен на 2022 год.
Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>
25 марта 2023, 20:04
Семейный фестиваль «Желтый слон» прошел в Шатуре
25 марта 2023, 19:40
Телеведущая Мария Сурова провела кулинарный мастер-класс и представила свою книгу в Шатуре
25 марта 2023, 13:35
Актер Павел Деревянко поздравил с профессиональным праздником работников культуры
25 марта 2023, 12:06
Волонтеры Подмосковья проходят обучение по молодёжной политике в школе лидерского актива «Другой университет»
25 марта 2023, 10:29
Четыре детские игровые площадки по губернаторской программе будут установлены в округе в этом году
25 марта 2023, 09:34
У гостя из Орехова-Зуева в одном из кафе Шатуры украли мобильный телефон
25 марта 2023, 09:00
Матчи кубка суперлиги по мини-футболу состоятся в субботу в спортивно-культурном центре «Рошаль»