30 ноября 2020, 17:25
Управляющую компанию оштрафовали за загрязнение земель в Красногорске
В Главном управлении культурного наследия Московской области отреагировали на информацию Министерства экологии и природопользования региона о нарушении природоохранного законодательства в Красногорске, сообщает пресс-служба регионального министерства.
«Ранее инспекторы эконадзора провели административное расследование по жалобам жителей округа, которые сообщили о загрязнении сточными водами почвы в Парке культуры и отдыха "Ивановские пруды"», - говорится в сообщении.
Было установлено, что виновником нарушения оказалась управляющая компания «ЮИТ-СтройСервис», которая эксплуатирует локальные очистные сооружения по улице дачной. Сточные воды с объекта сбрасываются на открытый грунт, что является грубым нарушением правил обращения с отходами.
«По итогам расследования компания оштрафована на общую сумму более 120 тысяч рублей, - сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Причем, за аналогичное нарушение привлечено к ответственности еще и муниципальное учреждение "Парки Красногорска". Теперь этим делом заинтересовались и в Управлении культурного наследия, поскольку данная территория входит в границы охранной зоны объекта культурного наследия федерального значения – "Усадьба Знаменское-Губайлово, XVIII век". Нарушителям придется понести двойную ответственность».
Как правильно утилизировать биологические отходы в Подмосковье>>
22 марта 2023, 12:34
В Шатуре можно заключить договор аренды на участок 15 соток
22 марта 2023, 10:21
Жителей улицы 1-й Первомайской в Рошале беспокоит протечка кровли в домах
22 марта 2023, 09:42
Шатурский Отдел ЗАГС информирует о порядке смены фамилии при расторжении брака
22 марта 2023, 09:00
Чемпионат по зимней рыбалке прошел в Шатуре
21 марта 2023, 20:23
Экологический урок прошел для старшеклассников 500 учебных заведений региона
21 марта 2023, 15:55
Народный ансамбль «Русь» из Орехово-Зуева выступил на сцене Петровского дома культуры
21 марта 2023, 15:37
Будущим молодоженам округа рассказали о «красивых» датах для свадьбы в 2023 году