06 апреля 2022, 16:18
Кто самый креативный – в Подмосковье пройдет конкурс «Субботник в Подмосковье 2022»
фото: Министерство Благоустройства МО
Каждую весну жители Подмосковья объединяются на общеобластном субботнике. В этом году праздник чистоты пройдет 16 апреля.
Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области объявляет конкурс для выявления и поощрения наиболее творчески активных участников общеобластного субботника в Подмосковье.
«Проведение субботников является доброй традицией, объединяющей граждан с целью сделать комфортными наши города. Мы ежегодно в апреле проводим общеобластной субботник. Тысячи наших жителей во всех муниципалитетах выходят приводить в порядок дворы, парки, общественные территории. Отличительной особенностью этого субботника станет проведение творческих конкурсов. Приглашаем жителей принять участие в этом нужном и добром деле, а заодно – с интересом и пользой провести время», - говорит министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
-
Всего будет три номинации:
- «Креативный субботник» - фотографии, отражающие креативные, необычные, интересные сюжеты в ходе выполняемых работ;
- «Больше, чем просто уборка» - фотографии, отражающие дополнительные инициативные действия от участников по оформлению территории, когда выполняются работы сверх установленных положением о субботнике;
- «Дружный двор» - фотографии, отражающие массовое и количественное участие жителей в дворовом субботнике.
Прием конкурсных фото-видеоматериалов будет проводиться в период с 16 по 17 апреля 2022 года. Конкурсные работы подаются путём размещения в социальной сети ВКонтакте с хештегом #Управдомнасубботнике, к участию принимаются работы участников, которые подписались на группу Ассоциации в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/upravdommosreg.
Конкурс проводится в три этапа: прием конкурсных работ, проведение голосования в социальной сети Вконтакте путем лайков (с 16 апреля по 20 апреля 2022 года включительно) и заключительный – выбор победителей конкурсной комиссией, в состав которого входят представители Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области и представители Министерства благоустройства Московской области.
Подведение итогов Конкурса и объявление победителей состоится 26 апреля 2022 года. Итоги будут опубликованы на сайте Ассоциации, а также в социальных сетях.
Победители конкурса в каждой номинации, будут награждены путешествием по самым значимым и интересным местам Москвы или Московской области, в компании своих соседей. Наиболее интересные конкурсные работы будут отмечены поощрительными полезными подарками.
06 февраля 2023, 18:18
Обновление медицинского оборудования продолжается в Шатурской областной больнице
06 февраля 2023, 17:57
Экспертная комиссия устанавливает причину обрушения потолка в доме по Фридриха Энгельса в Рошале
06 февраля 2023, 16:58
Чат‑бот поможет жителям рассчитать универсальное пособие
06 февраля 2023, 16:15
Статистику нужно проводить чаще, чем один раз в 10 лет - Андрей Воробьев
06 февраля 2023, 15:39
Молодёжный центр продолжает сбор помощи для мобилизованных
06 февраля 2023, 11:30
Первоклассники шатурской школы №1 познакомились с профессией полицейского
06 февраля 2023, 10:19
Более сорока водителей проверили сотрудники госавтоинспекции на правила перевозки детей