10 ноября 2020, 13:33
Более 25 встреч провел Главгосстройнадзор Подмосковья с заявителями портала «Добродел»
На прошлой неделе 26 встреч провел Главгосстройнадзор Подмосковья с заявителями портала «Добродел», сообщили в пресс-службе ведомства.
«Инспекторы Главгосстройнадзора за прошедшую неделю провели 26 встреч и более 30 телефонных переговоров с жителями Подмосковья, оставившими обращения через портал "Добродел". Порядка 70 поступивших обращений были отработаны с предварительным выездом на объект», - рассказал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
На этой неделе по просьбе жителей был установлен информационный щит на строительной площадке в Можайске, смонтирован пункт мойки колес на стройке в Красногорске, предотвращен сброс строительного мусора в Мытищах.
Также за прошедшую неделю жители Подмосковья сообщили о 18 самостроях на территории муниципалитетов. По пять обращений в Красногорске, Пушкине, Подольске и Шатуре подтвердился факт самовольности. Соответствующие уведомления были направлены в администрации муниципалитетов. Еще по 13 объектам планируется провести проверки. В случае если информация о незаконном строительстве подтвердится, материалы проверок будут направлены в органы местного самоуправления для решения вопроса по их ликвидации.
Всего с 1 октября в Главгосстройнадзор через портал «Добродел» поступило 458 обращений.
Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>
31 марта 2023, 17:13
Российский актер со своими родными помог подмосковной пенсионерке
31 марта 2023, 15:16
Работники Мособлпожспаса изготавливают блиндажные свечи для бойцов
31 марта 2023, 12:01
Следователь Сергей Куприянов рассказал о своей службе
31 марта 2023, 11:23
С 1 апреля жители округа могут проголосовать за территорию для установки уличного освещения
31 марта 2023, 10:58
Доктор из Рошаля получил участок по региональной программе «Земля врачам»
31 марта 2023, 10:36
Полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве на сумму свыше 4 миллионов рублей
31 марта 2023, 10:14
На железнодорожных переездах Шатуры прошли профилактические рейды