13 ноября 2020, 22:15
Губернатор рассказал о планах по внедрению платформы для самозанятых
В Подмосковье может появиться онлайн-платформа для самозанятых с ограничениями по здоровью, сообщил в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев.
На форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени» студентка МГУ Диана Цыганкова предложила создать акселератор для самозанятой молодежи с ограниченными возможностями. Эту идею поддержал Андрей Воробьев.
«Мы на следующей неделе обязательно встретимся для того, чтобы посмотреть, как внедрить эту платформу и вовлечь в самозанятые тех, кто предпочитает или вынужден находиться по здоровью дома», - рассказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».
Он добавил, что за последние два года в Подмосковье зарегистрировались порядка 160 тысяч самозанятых. Новая платформа должна помочь в поиске работы и реализации бизнес-плана.
В регионе запустят пилотный проект. Программа поможет адаптировать условия для предпринимательской и проектной деятельности молодежи с ОВЗ, будет способствовать формированию института самозанятости в России. Пилотный проект реализуют в три этапа.
Московская область стала одним из регионов, где с 1 января 2019 года ввели специальный налоговый режим для самозанятых «Налог на профессиональный доход».
Как в Подмосковье реализуется проект самозанятости>>
21 марта 2023, 20:23
Экологический урок прошел для старшеклассников 500 учебных заведений региона
21 марта 2023, 15:55
Народный ансамбль «Русь» из Орехово-Зуева выступил на сцене Петровского дома культуры
21 марта 2023, 15:37
Будущим молодоженам округа рассказали о «красивых» датах для свадьбы в 2023 году
21 марта 2023, 15:23
Студенты Шатурского энергетического техникума производят масляные печи на отработке для участников СВО
21 марта 2023, 13:58
Чемпионат по зимней рыбалке прошел в Шатуре
21 марта 2023, 12:33
Общественная баня откроется в апреле в поселке Шатурторф
21 марта 2023, 09:00
Жители округа присоединились к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»