10 ноября 2020, 20:05
Губернатор рассказал о важности создания дублера Щелковского шоссе
Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что создание дублера Щелковского шоссе жизненно необходимо и есть два варианта по решению этого вопроса.
«У меня сложилась точка зрения, что эта дорога жизненно необходима давно. И за нее я борюсь, бьюсь всеми силами», - сказал Воробьев в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Он пояснил, что Щелковское шоссе - это двухполосная дорога, на которой скапливаются машины и образуются пробки.
«Дело в том, что трассировка была проведена по границе "Лосиного острова" и возникла одна группа экологов-защитников <…>, а другие наши жители с ума сходят, которые стоят там в бесконечных пробках с детьми, по дороге на работу», - добавил губернатор.
Он отметил, что у вопроса по дублеру есть только два пути. Один из них предполагает убеждение экологов-защитников в том, что дорога нужна, а также объяснение им, что к парку «Лосиный остров» будет добавлена новая территория, которая расширит его границы. Второй путь - рассмотреть новую трассировку дороги.
Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>
21 марта 2023, 15:55
Народный ансамбль «Русь» из Орехово-Зуева выступил на сцене Петровского дома культуры
21 марта 2023, 15:37
Будущим молодоженам округа рассказали о «красивых» датах для свадьбы в 2023 году
21 марта 2023, 15:23
Студенты Шатурского энергетического техникума производят масляные печи на отработке для участников СВО
21 марта 2023, 13:58
Чемпионат по зимней рыбалке прошел в Шатуре
21 марта 2023, 12:33
Общественная баня откроется в апреле в поселке Шатурторф
21 марта 2023, 09:00
Жители округа присоединились к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
21 марта 2023, 08:00
Подмосковные спасатели предупреждают о таянии льда на водоемах