14 декабря 2021, 14:21
Открытые уроки предпринимательства пройдут в школах Подмосковья 17 декабря
Семнадцатого декабря в 15 школах Московской области пройдут открытые уроки предпринимательства, школьники смогут узнать о роли предпринимателя в современном мире из уст успешных российских бизнесменов, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.
«Для ребят это отличная возможность встретиться с интересными людьми, задать вопросы, узнать историю успеха. Это полезный опыт. С этого года в ряде школ Подмосковья ребята во внеурочное время уже начали изучать предпринимательство, мы даже открыли профильные предпринимательские классы. Тема важная и нужная. Ребята узнают про основы предпринимательской деятельности, разрабатывают собственные проекты и планы по их реализации», – сказал министр образования Московской области Илья Бронштейн.
Открытые уроки предпринимательства - часть федеральной программы «Атланты в школах», инициатором которой выступил бизнес-клуб «Атланты».
«Инициатива началась как эксперимент, далее вошла в статус постоянно действующей программы, поскольку оказалась востребованной и актуальной и для школьников, и для предпринимателей. У одних есть запрос на знания и опыт, у вторых - готовность отдавать и делиться. И я счастлив, что
сегодня мы выходим в Московскую область и сможем там быть полезными. Предпринимательство - это не теория или конкретная формула, это образ мышления, за которым всегда стоит реальный человек», - сказал основатель и старший партнер бизнес-клуба «Атланты» Михаил Воронин.
Программа «Атланты в школах» включает не только открытые уроки, но и экскурсии в компании, стажировки, мастер-классы, встречи с известными бизнесменами и другие мероприятия. Инициатива направлена на формирование у школьников предпринимательского мышления и создание культуры
предпринимательства в России, начиная с подросткового возраста.
Как работают отряды военно-патриотического движения «Юнармия» в Подмосковье>>
07 февраля 2023, 16:01
Шатурские архивисты подготовили выставку к 80-летию Победы в Сталинградской битве
07 февраля 2023, 14:21
Волонтёры Подмосковья оказали адресную помощь жительнице округа
07 февраля 2023, 11:39
Любая неиспользованная сумма маткапитала будет проиндексирована
07 февраля 2023, 09:30
Рошальские команды «Молирен» и «Молирен-2» обыграли соперников в матчах чемпионата и суперлиги округа по мини-футболу
06 февраля 2023, 18:18
Обновление медицинского оборудования продолжается в Шатурской областной больнице
06 февраля 2023, 17:57
Экспертная комиссия устанавливает причину обрушения потолка в доме по Фридриха Энгельса в Рошале
06 февраля 2023, 16:58
Чат‑бот поможет жителям рассчитать универсальное пособие