01 декабря 2021, 14:05
Порядка 3 млн человек прошли вакцинацию от гриппа в Подмосковье
В Московской области прививку от гриппа сделали 3,2 млн человек, вакцинацию можно пройти в поликлиниках, мобильных комплексах, торговых центрах, МФЦ и на предприятиях, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.
«С начала сентября в Подмосковье проводится масштабная кампания по вакцинации от гриппа. Наряду с covid-19, грипп может вызвать опасные осложнения и даже привести к летальному исходу. В регионе прививку от гриппа сделали уже более 3,2 млн человек, из них 940 тысяч – дети. Я призываю всех, кто еще не привился, пройти вакцинацию и защитить себя и близких от опасного заболевания», - сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
В Подмосковье поступают современные отечественные вакцины. Перед вакцинацией терапевт или педиатр проведет осмотр и направит на прививку. Процедура не займет более 15 минут. Вакцинация в поликлиниках проводится
по предварительной записи. Записаться на прием к врачу можно через региональный портал «Госуслуг», по телефону 122 или в поликлинике.
Подробная информация на сайте.
Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>>
29 января 2023, 19:08
Робот Светлана может оформить запись на диспансеризацию и в кабинет выписки льготных лекарств
29 января 2023, 12:29
Подмосковных школьников обучат программной разработке
29 января 2023, 09:53
Инвалиды стационарных организаций соцобслуживания могут бесплатно получить зубопротезирование
28 января 2023, 17:06
Три матча состоялось в рамках пятого тура Чемпионата округа по хоккею
28 января 2023, 16:44
В Шатурском молодёжном центре открылось первичное отделение «Движение первых»
28 января 2023, 11:46
Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи
28 января 2023, 10:31
Шатурский рыбхоз планирует восстановить предприятие к 2027 году