27 декабря 2021, 17:00
Восемнадцать горнолыжных курортов готовы к приему гостей в Подмосковье
Восемнадцать горнолыжных курортов работают в Подмосковье, все они готовы к приему жителей региона и туристов, сказала заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.
«У нас 18 горнолыжных курортов (работают - ред.). Есть трассы любой сложности. Все готово», — сказала Каклюгина.
Она отметила, что курорты работают в Дмитровском округе, Красногорске, Одинцовском округе, Балашихе, Истре, Коломне, Раменском округе и Сергиевом Посаде.
Лидером по популярности среди любителей горных лыж и сноуборда является Дмитровский округ, где сосредоточено больше всего трасс.
Ранее министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов отмечал, что горнолыжный спорт — это одно из направлений, которое привлекает в Подмосковье гостей из других регионов и позволяет развивать в зимний сезон спортивный туризм.
Как онлайн подать документы на присвоение спортивного разряда в Подмосковье>>
28 января 2023, 11:46
Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи
28 января 2023, 10:31
Шатурский рыбхоз планирует восстановить предприятие к 2027 году
28 января 2023, 09:04
Спасатели просят жителей обращать внимание на опасные горки
27 января 2023, 17:38
Житель Москвы осужден за кражу электроинструментов из Шатурского техникума
27 января 2023, 16:46
В Шатуре задержан хулиган, повредивший автобус
27 января 2023, 13:04
Жители округа почтили память героев-ленинградцев
27 января 2023, 12:27
Полина Грязнова рассказала, как стала мастером спорта