22 февраля 2022, 16:18
«Автохамы» ретируются до приезда эвакуатора
Фото: Елена Прохорова
Продолжается реализация пилотного проекта по перемещению автомобилей, припаркованных у контейнерных площадок и блокирующих тем самым проезд мусоровозов к бункерам.
В проекте участвуют 4 городских округа: Ленинский, Красногорск, Долгопрудный, Одинцовский.
Чтобы предотвратить парковку автомобилей перед контейнерами, в Ленинском городском округе была установлена 21 полусфера на проспекте Ленинского Комсомола, Советской улице, Петровском проезде. Планируется установка еще по нескольким адресам.
- Нарушители начали спасаться бегством. В пятницу, 18 февраля, в Видном, ретировались до подъезда эвакуатора 10 машин на проспекте Ленинского Комсомола и улице Советская. Ранее, в округе было перемещено 6 автомобилей, преграждающих путь мусоровозу. В Красногорске при виде подъезжающего эвакуатора с места нарушения на улице Вилора Трифонова ретировался еще один нарушитель, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.
-
Справочно: Мусоровывозящими и управляющими компаниями оформляются заявки в управление дорожного хозяйства администрации городского округа. Вызывается эвакуатор, который и перемещает транспортные средства.
28 января 2023, 11:46
Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи
28 января 2023, 10:31
Шатурский рыбхоз планирует восстановить предприятие к 2027 году
28 января 2023, 09:04
Спасатели просят жителей обращать внимание на опасные горки
27 января 2023, 17:38
Житель Москвы осужден за кражу электроинструментов из Шатурского техникума
27 января 2023, 16:46
В Шатуре задержан хулиган, повредивший автобус
27 января 2023, 13:04
Жители округа почтили память героев-ленинградцев
27 января 2023, 12:27
Полина Грязнова рассказала, как стала мастером спорта