Шестнадцать юных шатурян получили паспорт гражданина РФ | Большая Шатура

25 февраля 2022, 20:48

Шестнадцать юных шатурян получили паспорт гражданина РФ

фото: Сергей Коршунов

фото: Сергей Коршунов

Вручение состоялась в Шатурском отделе ЗАГС. Сюда пришли школьники вместе со своими родителями, для которых это важное событие, символизирующее взросление детей.

Началась церемония с гимна России. Поздравить молодых людей пришел первый заместитель главы администрации городского округа Шатура Николай Прилуцкий. Он тепло напутствовал ребят и выразил уверенность, что все они будут достойными сынами и дочерьми Родины.


«Я думаю, вы понимаете, что за словом «гражданин» стоят не только права, но и обязанности, и теперь от вас тоже зависит благополучие и процветание нашей страны», - сказал он.

-

Самый главный документ в своей жизни получили Татьяна Лепихина, Виктория Архипова, Ксения Стрельченко, Мария Мельникова, Светлана Ефремова, Виктория Кулакова, Ирина Артемова, Анастасия Лазукова, Лев Ухачев, Анастасия Акимова, Анастасия Степанова, Милана Безсчетнова, Арсен Оганнисян, Анна Никитина, Мария Крупнова, Ангелина Петрова.

Вместе они дали клятву своей учебой и трудом укреплять авторитет и доброе имя своей страны.

На память о сегодняшнем событии у ребят остались небольшие сувениры и фото.