Жителей приглашают принять участие в детско-юношеской премии "Экология – дело каждого"
Плакат учащихся шатурской школы №1, победителей экоконкурса
«Мы приглашаем детей и взрослых принять участие в нашей Премии. Новая номинация „Экопросвещение“ призвана представить опыт педагогов, наставников, волонтеров, блогеров, журналистов, студентов, которые словом и делом вносят вклад в экологическое просвещение, поднимают тему сохранения краснокнижных животных и растений. В номинации „Экология души“ мы ждем работ про небезразличное отношение людей к живой природе, примеры спасения животных, авторское творчество участников, которые с помощью песни, танца, стихотворений рассказывают о том, как важно заботиться об экологическом благополучии. Я уверена, что наша Премия как тест на неравнодушие и экологичность во всем в очередной раз покажет, насколько нас много и что мы одна команда единомышленников», — сказала Светлана Радионова.
«Шар желаний» дает возможность любому человеку или организации стать благотворителем и исполнить сокровенное желание ребенка. Все дети, которые загадают желание на сайте экошаржеланий.рф и пришлют письмо на экопочту «Шар желаний», могут надеяться, что их мечта станет реальностью. Основное условие для участников — изготовить макет земного шара из природных материалов или вторсырья и рассказать о своем заветном желании. Подарить ребенку настоящее чудо и почувствовать себя волшебником сможет любой желающий. В Международный день защиты детей 1 июня станет известно, чье желание будет исполнено первым», — отметила глава Росприроднадзора.
«В прошлом году дети и подростки из Московской области для участия в премии прислали 1569 творческих работ по разным эко номинациям. И в декабре 2022 года мы наградили более 30 победителей из Подмосковья. Приглашаю наших ребят принять участие в премии также и в этом году. Я провожу в регионе образовательные экологические уроки, которые показывают, что подрастающее поколение существенно заинтересовано в тематике раздельного сбора отходов, экологии, окружающей среды. И уверен, что многие в рамках премии смогут представить свое видение, решения, а также выразить свои актуальные, перспективные и творческие предложения по экологической повестке», — сказал Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
02 июня 2023, 22:18
Шатура весело отметила Международный день защиты детей
02 июня 2023, 21:57
Более 200 единиц коммунальной техники передано в собственность городских округов Московской области в этом году
02 июня 2023, 21:50
В День защиты детей в ДК Керва в Шатуре прошла акция «Рисуем на асфальте»
02 июня 2023, 21:46
Шатурские дети нарисовали на асфальте свой зеленый мир
02 июня 2023, 19:18
Единый стандарт для водителей такси появится в России
02 июня 2023, 17:56
В Шатуре сгорел автосервис
02 июня 2023, 17:45
Плановые отключения электроэнергии возможны в Шатуре 5 июня