Бдительность родителей сохранит жизнь ребёнку
Спасатели просят взрослых не отпускать детей гулять одних вблизи водоемов
Работники Московской областной противопожарно-спасательной службы ежедневно проводят профилактические беседы с населением вблизи водоемов.
Заместитель начальника управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГКУ МО «Мособлпожспас» Владимир Галяс рассказал, что спасатели каждый день проверяют толщину льда на реках и озерах. Они предупреждают жителей, что выход на лед опасен не только для взрослых, но и для детей, оказавшихся у водоемов без родителей. Чтобы предотвратить беду нужно быть бдительным, это поможет сохранить жизнь.
«Мы не устаем говорить о том, что лед на водоемах в течение зимы остается неоднородным, и на то есть много причин. Ежедневные замеры его толщины на разных участках рек и озер только подтверждают это: где-то лед действительно толстый и не представляет опасность, а где-то так окончательно и не промерз, и выход на него может обернуться провалом в воду. Так или иначе, но рисковать, выходя на него, не стоит. Следует выбирать безопасные пути передвижения», — сказал Владимир Галяс.
Заместитель начальника управления попросил особенно внимательно отнестись к этому семьям с детьми. Не отпускать детей гулять одних, если рядом есть водоем. Проводят работу и со школьниками, спасатели напоминают ребятам об опасности тонкого льда, о признаках его прочности, об основных способах самоспасения и о том, как можно помочь человеку, который провалился под лед.
Лента новостей
02 июня 2023, 22:18
Шатура весело отметила Международный день защиты детей
02 июня 2023, 21:57
Более 200 единиц коммунальной техники передано в собственность городских округов Московской области в этом году
02 июня 2023, 21:50
В День защиты детей в ДК Керва в Шатуре прошла акция «Рисуем на асфальте»
02 июня 2023, 21:46
Шатурские дети нарисовали на асфальте свой зеленый мир
02 июня 2023, 19:18
Единый стандарт для водителей такси появится в России
02 июня 2023, 17:56
В Шатуре сгорел автосервис
02 июня 2023, 17:45
Плановые отключения электроэнергии возможны в Шатуре 5 июня