Госжилинспекция подвела итоги контрольно-надзорной деятельности в Шатуре в августе 2022 года
В августе 2022 года в ходе контрольно-надзорных мероприятий в городском округе Шатура Госжилинспекция Московской области выявила и взяла на контроль устранение 153 нарушений в содержании общего имущества многоквартирных домов. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.
Сотрудники надзорного ведомства чаще всего фиксировали и указывали на необходимость устранения нарушений, которые связаны с подготовкой домов к осенне-зимнему периоду. Под контролем Госжилинспекции управляющие организации восстанавливали тепловые контуры и изоляцию инженерных коммуникаций, чинили кровли, межпанельные швы и отмостки.
Значительная часть нарушений связана с соблюдением температурно-влажностного режима – в числе прочего инспекторы требовали восстанавливать нормативную толщину утеплителя, ремонтировать двери, люки и вентиляцию. Кроме того, УК проводили ремонты и уборку подъездов, устраняли их захламление, осушали подвалы.
В целом в Подмосковье за последний месяц лета Госжилинспекция выявила более 12 тысяч нарушений. Наибольшее их число зафиксировано в городских округах Одинцовский, Люберцы, Серпухов, Пушкинский и Красногорск. Меньше всего нарушений допустили управляющие организации из Власихи, Реутова, Серебряных Прудов, Молодёжного и Восхода. В списках нарушителей последнего летнего месяца отсутствуют УК Звёздного городка, Пущино и Электрогорска.
«Если в вашем доме возникли жилищно-коммунальные проблемы – первым делом следует сообщить о них в свою управляющую организацию. Это можно сделать как по телефону, так и через единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО) на портале https://eds.mosreg.ru/. В течение суток УК обязана принять ее в работу и в установленные сроки выполнить. При этом заявитель должен подтвердить, что заявка исполнена и у него нет претензий к качеству», – напомнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Лента новостей
02 октября 2023, 23:39
Сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей на перевозку опасных грузов
02 октября 2023, 23:32
«Путеводитель по бизнесу Московской области» предоставляет предпринимателям площадку для общения
02 октября 2023, 21:23
Жителей округа приглашают к участию в конкурсе осенних фотографий
02 октября 2023, 20:43
Комфортная среда для бизнеса - задача, которая стоит перед регионом и городскими округами
02 октября 2023, 20:24
В Шатуре скончалась Нина Борисовна Громыко - заведующий отделением скорой медицинской помощи
02 октября 2023, 20:13
Мотолюбителей призывают своевременно завершать сезон
02 октября 2023, 20:06
Коробовские лицеисты заняли второе место в соревнованиях «По дороге на зеленый свет!»