22 ноября 2021, 16:45
Вода с запахом – это неприятно
из архива ЛШ
О том, что в жилых домах Шатуры, расположенных в районе улиц Спортивной, Клары Цеткин и Школьной, холодная вода стала неприятно пахнуть, жители сообщили в социальных сетях. Люди подчеркивали, что сначала вода в кранах пропала, а затем и появился запах.
«Школьная, 20. Вчера вечером холодную воду отключили. После подачи воды появился неприятный запах»,- сообщила жительница Шатуры Ирина Пантера в социальной сети.
-
«Школьная, 19, - очень пахнет вода из крана», - пишет Ирина Епишина.
-
«Спортивная, 13, умываться невозможно», - добавляет Александр Грошев.
-
За разъяснениями по этому поводу мы обратились в администрацию городского округа Шатура. Проблема с качеством воды, к счастью, оказалась временной. Как выяснилось, 18 ноября произошло аварийное отключение электроснабжения на водозаборном узле №7 (ул. Спортивная, дом 6), в результате чего прекратилась подача воды в квартиры шатурян, проживающих в этой части города. В течение часа водоснабжение было переключено на другое ВЗУ - №5 (ул. Клары Цеткин, рядом с дворцом спорта «Олимпийский»).
20 ноября электроснабжение ВЗУ №7 было полностью восстановлено, что дало возможность снова включить его в работу. Воду в жилой сектор и социальные учреждения пустили только после пролива водоподающих коммуникаций и химического и бактериологического анализа отобранных проб. Анализ показал: вода соответствует всем нормам СанПиН.
Алексей Артюхин, глава городского округа Шатура: - Округ прозвучал в автоматизированной системе мониторинга соцсетей «Инцидент». Пришло обращение с жалобой на запах от холодной воды. Запах появился в связи с аварией, произошедшей 18 ноября на водозаборном узле по ул. Спортивной в Шатуре. На время аварийных работ была запущена другая ВЗУ по ул. Клары Цеткин. 20 ноября работа ВЗУ на улице Спортивной была возобновлена. Сейчас проблема решена полностью. Вода соответствует всем нормам.
-
Данная проблема качества воды рассматривалась на еженедельном совещании губернатора Андрея Воробьева с руководящим составом правительства Подмосковья и главами муниципалитетов в рамках доклада министра правительства Московской области по информационной политике Анастасии Звягиной о наиболее волнующих жителей темах недели.
01 апреля 2023, 14:39
Шатурское лесничество готово к началу пожароопасного сезона
01 апреля 2023, 09:50
Ученица шатурского лицея победила на муниципальном этапе регионального конкурса предпринимательских проектов
01 апреля 2023, 09:00
В Коробовском лицее открыли «Парту героя» в честь воина-интернационалиста
31 марта 2023, 17:13
Российский актер со своими родными помог подмосковной пенсионерке
31 марта 2023, 15:16
Работники Мособлпожспаса изготавливают блиндажные свечи для бойцов
31 марта 2023, 12:01
Следователь Сергей Куприянов рассказал о своей службе
31 марта 2023, 11:23
С 1 апреля жители округа могут проголосовать за территорию для установки уличного освещения