10 нояб. 2021 г., 19:53
Просмотры: 5
Наказание последовало в результате административного расследования, в ходе которого был сделан лабораторный анализ сточных вод предприятия.
«Анализ установил, что в сточных водах с производственной площадки превышены предельно допустимые концентрации нефтепродуктов, железа, аммония и аммонийного азота, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – В итоге предприятию придется уплатить штраф и довести уровень очистки стоков до нормативных показателей».
Глава Минэкологии напомнил, что рошальские химики не впервые привлекаются к административной ответственности: летом прошлого года предприятие уже было оштрафовано за сброс загрязненных сточных вод в водосборной зоне реки Воймега.