27 авг. 2020 г., 9:55
Просмотры: 296
Московская область реализует проект «Старшее поколение». «До 2024 года мы планируем обучить порядка 13 тысяч жителей предпенсионного возраста», - сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.
В 2020 году 49 шатурян старше 50 лет уже получили профессиональное образование в рамках предложенной программы.
«Самыми востребованными стали программы обучения бухгалтерский учет, оператор ЭВМ, специалист по закупкам, специалист по кадрам, поварское и кондитерское дело, операторы котельной. Оплата за обучение составила более 1,4 миллиона рублей», - уточнили в Шатурском управлении социальной защиты населения.
Отметим, что в программе могут участвовать люди предпенсионного возраста, вставшие на учет по безработице в Центр занятости населения.