19 мая 2022 г., 14:05
Просмотры: 573
Фото Оксана Лапшина, Даниил Коблов
- Его преимущества очевидны: дозовая нагрузка на пациента снижена на 50% в сравнении со старым аппаратом. К тому же цифровая рентгенология позволит в короткие сроки получать готовые результаты исследований, которые будут доступны в единой цифровой медицинской системе другим врачам. Качество полученных изображений гораздо выше, что приведет к улучшению диагностики заболеваний, - рассказал врач-рентгенолог, исполняющий обязанности заведующего рентгеновским отделением Шатурской областной больницы Михаил Шмелёв.
Фото Оксана Лапшина, Даниил Коблов
В торжественной обстановке обновленной кабинет открыли глава городского округа Шатура Алексей Артюхин и исполняющий обязанности главного врача больницы Ольга Леонова.
Фото Оксана Лапшина, Даниил Коблов
Фото Оксана Лапшина, Даниил Коблов
- Уверен, для женской половины населения округа это замечательная новость. Сегодня врачи рассказали обо всех преимуществах. Думаю, первые пациенты смогут сразу же поделиться, насколько удобнее, эффективнее и быстрее стала проходить процедура, - сказал глава округа.
Новый маммограф установлен в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья». Чтобы попасть на плановое обследование, женщине необходимо записаться на приём к врачу-терапевту, который запишет на приём в кабинет. Новое оборудование позволит принимать порядка 20 пациенток в день.
- Замечательно, что у нас есть такой кабинет. Теперь с современным оборудованием. Это очень важное обследование для женщин и при этом нам не нужно ехать ни в какой другой район, ни в какой другой город и тратить на свое время. И при этом диспансеризация будет проходить быстро и в один шаг. Спасибо большое! – сказала жительница Шатуры Инна Новикова.
Фото Оксана Лапшина, Даниил Коблов
Фото Оксана Лапшина, Даниил Коблов
Отметим, что в рамках модернизации учреждений здравоохранения в Рошале также были отремонтированы маммографический, рентгенологический и флюорографический кабинеты взрослой поликлиники. По его окончании в учреждение здравоохранения поступило новое оборудование: рентгенкомплекс, маммограф и флюорограф. Пациенты города и соседних населенных пунктов пользуются новыми возможностями с 2020 года.
Оксана Лапшина