04 февр. 2022 г., 9:12
Просмотры: 424
Фото: Оксана Лапшина
Работы ведутся по графику, который обязательно публикуется в социальных сетях администрации и СМИ, объявления размещаются на инфощитах во дворах.
Жителей призывают убирать свой личный транспорт, чтобы работы были проведены качественно, в том числе была возможность убрать парковки, а технике было легче вести погрузку снега.
По данным коммунальных служб округа, на данный момент с улиц вывезено более двух тысяч кубов снега. В зимнем содержании задействованы более 60 единиц техники и более 240 рабочих.
- В Подмосковье активно устраняются последствия снежного циклона, в связи с чем при проверке состояния дворов и общественных пространств инспекторский состав Главного управления содержания территорий Московской области усилили внештатные сотрудники. В субботу объекты контроля проинспектировали 52 «внештатника» в 42-х муниципальных образованиях региона, а в воскресенье на проверку вышел 41 доброволец в 36-ти округах. Всего с ведомством сотрудничают 212 «внештатников», - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.
«Внештатники» проверяют состояние дворов и общественных пространств, используя цифровую систему, которая фиксирует нарушения и контролирует их устранение.